Спутниковая карта мира онлайн от Google

Главная » Спутниковые карты » Спутниковая карта мира
World map
 

 

Спутниковые карты от Google пользуются популярностью. Это удобный и практичный инструмент, позволяющий посмотреть планету под любым масштабом. Изображение со спутника раскрывает детали: небольшие улицы и проулки рядом с домом, города, страны и континенты. Стало это возможно благодаря спутниковой съемке.
Ранее для получения снимков из Космоса применялась съемка телевизионной камерой с передачей сигнала на станцию или съемка специальной фотографической камерой, снимки которой отображались на пленке. Сегодня современные космические технологии позволяют посмотреть на планету благодаря сканирующему механизму, заложенному в спутники.

Карта спутника: применение и цели

В настоящее время карта мира со спутника в реальном времени применяется во многих областях: анализируется состояние сельскохозяйственных полей, лесов, океана и опознания местоположения друзей с помощью смартфона. Для этих ресурсов используется спутниковая карта Гугл.
Основной целью использования спутниковых снимков мира от Google остается навигация. На сайте Voweb.net представлена диаграмма мира с отображением континентов, государств, городов, улиц и трасс. Это помогает сориентироваться в местности, оценить ее ландшафт и просто путешествовать по Земле, не выходя из дома.

Качество снимков карты мира онлайн со спутника

Снимки наивысшего разрешения доступны для самых больших городов Украины, Америки, России, Беларуси, Азии, Европы и Океании с населением более миллиона человек. Для населенных пунктов с меньшим количеством жителей доступны снимки в ограниченном количестве и худшем качестве.
Несмотря на это, каждый желающий может детально рассмотреть территорию своего дома, близлежащих улиц, посмотреть фото планеты практически с любой точки. Снимки раскрывают размещение:

  • городов, поселков, сел, 
  • улиц, проулков 
  • рек, морей, озер, лесной зоны, пустыни и др.

Хорошее качество картографических снимков позволяет детально рассмотреть ландшафт выбранной местности.

Возможности Google карты со спутника: 

Спутниковые карты Google помогают детализировано рассмотреть объекты, которые сложно оценить на обычных диаграммах. Снимки со спутника сохраняют естественную форму объекта, его размер и цвета. Обычные, классические карты перед печатью и тиражом проходят редакционную проработку для соответствия масштаба, вследствие чего теряются натуральные цвета местности и формы объектов. На картографических снимках сохранена натуральность.
Помимо этого на карте можно быстро отыскать интересующий город в любой стране. Диаграмма имеет графу, в которой на русском языке можно указать страну, город и даже номер дома. За секунду диаграмма увеличит масштаб и отобразит расположение заданного объекта и тех, которые находятся рядом с ним.

фото со спутника карты Google

Режим спутниковой карты мира 

Спутниковые изображения имеют возможность переключаться в режим карты мира. Она помогает просмотреть территорию на поверхности планеты, максимально приблизиться к выбранному объекту, рассмотреть планировку размещения. Данный режим позволяет быстро и удобно планировать маршрут поездки, перемещений по городу, находить достопримечательности и др.
Указав номер дома, диаграмма за секунду отобразит его размещение относительно от центра города. Также есть возможность проложить маршрут от заданного изначально объекта. Для этого необходимо кликнуть на соответствующую кнопку и ввести адрес. 

Карта земли со спутника на Voweb.net

Voweb.net предоставляет возможность пользователям пользоваться спутниковой картой в реальном времени совершенно бесплатно. Для удобства карта разбита на страны. Для поиска определенного города или ознакомления с площадью государства кликните на интересующий вас и начинайте «путешествия». Сервис постоянно улучшается, проводятся работы по размещению снимков со спутника в высоком разрешении небольших населенных пунктов.
Хорошее качество картографических снимков спутника онлайн, размещенных на нашем сайте, помогает быстро отыскать необходимый объект, осмотреть ландшафт, оценить расстояния между городами, узнать расположение лесов, рек, морей и океана. Вместе с Voweb путешествия по миру стали еще доступнее.

 


Похожие материалы:

Спутниковая карта мира


Категория: Спутниковые карты | Просмотров: 3448384
Всего комментариев: 161 2 3 »
0  
16 Angelapen   (14.03.2017 08:57) [Материал]
Где можно скачать бесплатный архиватор?

0  
15 centurion   (07.03.2014 18:20) [Материал]
добавте функции линейка или что то в этов роде чтобы проводить прямые линни

0  
14 корни   (11.01.2012 16:43) [Материал]
вау)это просто супер,я родилась в Китае

0  
13 Трактор11   (24.04.2011 20:07) [Материал]
Ну да, но только снимки со спутника нельзя обновить

0  
12 БелКа   (06.11.2010 14:42) [Материал]
Ваще классно О_о и видно достаточно чётко......круто

Прикольно если в будущем вообще можно в реальном времени смотреть будет ^_^


0  
11 jamshid   (08.06.2010 08:43) [Материал]
Я СКОЛКО РАЗ БЫЛ КАРТЫ GOOGLE ТАМ И УВАС СТАРЕ СНИМКИ 2005 ГОДА КАК МНЕ ПОЛУЧИТ ИЛИ ПОСМАТРЕТ НОВУЮ КАРТУ
Ответ: Новее карт нет.
Не вся карта 2005 года.
Города обновляют чаще.
Вы себе представляете насколько технически не легко обновить местность всей планеты?

1-6 7-12 13-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Copyright VoWeb.NET © 2007 - 2024