Веб камеры большого адронного коллайдера


Швейцария знаменита не только живописными красотами, но и концерном ЦЕРН (CERN), расположенным на швейцарско-французской границей около Женевы. Концерн владеет большим адронным коллайдером – самой крупной экспериментальной установкой в мире. Ее цель – сделать большой шаг в науке, поэтому каждому, кого интересует развитие в области ядерной физики, с замиранием сердца ожидали его запуск.
Сегодня же коллайдер остановлен, но установленные на нем камеры позволяют путешествовать в онлайн-режиме. Каждый пользователь, попав на Voweb.net имеет возможность посмотреть веб-камеру адронного коллайдера онлайн, оценить его размеры. К слову, установка в длину занимает более 26,5 км. Его габариты по-настоящему впечатляют.

Что покажет адронный коллайдер онлайн?

БАК собран в 2008 году на глубине 100 метров. Это тоннель, содержащий ускоритель заряженных частичек в виде огромной трубы. В периоды исследовательских работ в коллайдер впускают пучки протонов, которые, разогнавшись практически до скорости света, сталкиваются друг с другом, рождая новые элементарные частицы. Предназначение БАКа – получение абсолютно новых данных о фундаментальных законах физики и природе материи.
Удивительно, но даже эту установку, которая способна сделать настоящий прорыв в области ядерной физики, коллайдер, размещенный на большой глубине под землей, может увидеть любой пользователь сайта Voweb.net. Для этого выбирайте категорию, кликайте и оценивайте состояние установки на сегодняшний день. Возможно, именно вам удастся увидеть нечто особенное и интересное.

Места размещения веб-камеры коллайдера

Онлайн-камеры размещены в подземной экспериментальной шахте и трех кавернах БАКа. Такое расположение камер позволяет сделать широкий захват изображения, увидеть происходящее в полном масштабе. Изображения с онлайн-камер обновляется с периодической частотой, примерно 10-30 минут в зависимости от работоспособности веб-камер.
Сайт Voweb систематически работает над устранением неполадок в функционировании и передачи изображений. Поэтому ресурс предлагает пользователям хорошее качество снимков в большом разрешении. Рекомендуем посмотреть также на камеру Антарктиды и стройплощадки онлайн.

Поиск
Веб камеры